更多操作
无编辑摘要 |
|||
| 第139行: | 第139行: | ||
== 相关音乐 == | == 相关音乐 == | ||
{| class="wikitable" style="white-space: nowrap;" | {| class="wikitable" style="white-space: nowrap;" | ||
|+大图书馆的牧羊人 | |||
!标题 | !标题 | ||
!歌手 | !歌手 | ||
| 第182行: | 第183行: | ||
|- | |- | ||
|插入曲“みちて、ひいて” | |插入曲“みちて、ひいて” | ||
|小太刀凪 | |||
|永原さくら | |||
| | |小高光太郎、藤井亮太 | ||
| | |Bos | ||
| | |- | ||
| | |次要片尾曲“Dear Smile” | ||
|Ceui | |||
|永原さくら | |||
|小高光太郎、Ceui | |||
|小高光太郎 | |||
|- | |||
|片尾曲“明日への栞” | |||
|西沢はぐみ | |||
|永原さくら | |||
|松本慎一郎 | |||
|松本慎一郎 | |||
|} | |} | ||
2024年5月11日 (六) 08:19的版本
[[category:Lua错误:无法创建进程:proc_open不可用。请检查PHP的指令配置“disable_functions”。]][[category:Lua错误:无法创建进程:proc_open不可用。请检查PHP的指令配置“disable_functions”。]]
《大图书馆的牧羊人》(日语:大図书馆の羊饲い)是日本成人游戏公司August(八月社)于2013年1月25日发售的美少女游戏。August的第九部作品。
游戏简介
乘坐从大城市出发的低速直达电车。
在被海风浸染的绿色平原上,有一座城市。
其核心是,私立汐美学园。不只是学习成绩优秀的人,只要在某一个方面有一技之长的人都能被聚集到学园来。如明星般闪耀的人才,大概有五万左右。带着自由与希望,学生们今天也是昂首阔步。
在这块广大学园中矗立着的、被称为“睿智之城”的图书馆的最深处。理应被寂静所支配的阅览室,却有人的声音传出。占据了这间部室的是6名学生。前几天,还没有过任何交集的他们,不知为什么聚集在了这里。这其中的理由,还没有人知道。在这笑容之中的故事,正在被他们一页一页地翻开...
角色介绍
<span class="kp_mini jskp_js" data-cv="米澤円" data-id="Lua错误:无法创建进程:proc_open不可用。请检查PHP的指令配置“disable_functions”。" data-name="白崎鸫" data-ym='白崎つぐみ'>
白崎鸫
<span class="kp_mini jskp_js" data-cv="斉藤佑圭" data-id="Lua错误:无法创建进程:proc_open不可用。请检查PHP的指令配置“disable_functions”。" data-name="樱庭玉藻" data-ym='桜庭玉藻'>
樱庭玉藻
<span class="kp_mini jskp_js" data-cv="山本希望" data-id="Lua错误:无法创建进程:proc_open不可用。请检查PHP的指令配置“disable_functions”。" data-name="御园千莉" data-ym='御園千莉'>
御园千莉
<span class="kp_mini jskp_js" data-cv="仙台エリ" data-id="Lua错误:无法创建进程:proc_open不可用。请检查PHP的指令配置“disable_functions”。" data-name="铃木佳奈" data-ym='鈴木佳奈'>
铃木佳奈
<span class="kp_mini jskp_js" data-cv="種﨑敦美" data-id="Lua错误:无法创建进程:proc_open不可用。请检查PHP的指令配置“disable_functions”。" data-name="小太刀凪" data-ym='小太刀凪'>
小太刀凪
<span class="kp_mini jskp_js" data-cv="" data-id="Lua错误:无法创建进程:proc_open不可用。请检查PHP的指令配置“disable_functions”。" data-name="笕京太郎" data-ym='筧京太郎'>
笕京太郎
<span class="kp_mini jskp_js" data-cv="中島沙樹" data-id="Lua错误:无法创建进程:proc_open不可用。请检查PHP的指令配置“disable_functions”。" data-name="望月真帆" data-ym='望月真帆'>
望月真帆
<span class="kp_mini jskp_js" data-cv="佐藤利奈" data-id="Lua错误:无法创建进程:proc_open不可用。请检查PHP的指令配置“disable_functions”。" data-name="芹泽水结" data-ym='芹沢水結'>
芹泽水结
<span class="kp_mini jskp_js" data-cv="柏木美優" data-id="Lua错误:无法创建进程:proc_open不可用。请检查PHP的指令配置“disable_functions”。" data-name="嬉野纱弓实" data-ym='嬉野紗弓実'>
嬉野纱弓实
<span class="kp_mini jskp_js" data-cv="森久保祥太郎" data-id="Lua错误:无法创建进程:proc_open不可用。请检查PHP的指令配置“disable_functions”。" data-name="高峰一景" data-ym='高峰一景'>
高峰一景
<span class="kp_mini jskp_js" data-cv="鶴岡聡" data-id="Lua错误:无法创建进程:proc_open不可用。请检查PHP的指令配置“disable_functions”。" data-name="仪左右卫门" data-ym='儀左右衛門'>
仪左右卫门
<span class="kp_mini jskp_js" data-cv="" data-id="Lua错误:无法创建进程:proc_open不可用。请检查PHP的指令配置“disable_functions”。" data-name="委员长" data-ym='委員長'>
委员长
<span class="kp_mini jskp_js" data-cv="瑞沢渓" data-id="Lua错误:无法创建进程:proc_open不可用。请检查PHP的指令配置“disable_functions”。" data-name="多岐川葵" data-ym='多岐川葵'>
多岐川葵
相关音乐
| 标题 | 歌手 | 作词 | 作曲 | 编曲 |
|---|---|---|---|---|
| 印象曲“ストレイトシープ” | Ceui | 永原さくら | 小高光太郎、Ceui | 小高光太郎 |
| 片头曲“夢飼い日和” | 西沢はぐみ | 永原さくら | 藤井亮太 | 藤井亮太 |
| 插入曲“ナチュラルガーデン” | 白崎つぐみ | 永原さくら | 小高光太郎、藤井亮太 | 小高光太郎、藤井亮太 |
| 插入曲“さざなみ椿” | 桜庭玉藻 | 永原さくら | 小高光太郎、藤井亮太 | 小高光太郎、藤井亮太 |
| 插入曲“夜空のステアーズ” | 御园千莉 | 永原さくら | sumiisan | sumiisan |
| 插入曲“君だけのDay Star” | 铃木佳奈 | 永原さくら | 小高光太郎、藤井亮太 | DJ SHIMAMURA |
| 插入曲“みちて、ひいて” | 小太刀凪 | 永原さくら | 小高光太郎、藤井亮太 | Bos |
| 次要片尾曲“Dear Smile” | Ceui | 永原さくら | 小高光太郎、Ceui | 小高光太郎 |
| 片尾曲“明日への栞” | 西沢はぐみ | 永原さくら | 松本慎一郎 | 松本慎一郎 |
